vozvedenie-fundamenta-dlya-doma-iz-brusa

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Фундамент под дом из бруса Хороший фундамент является гарантом прочного дома. От его качественного исполнения, зависит насколько прочно и долго будет стоять ваш дом из бруса. Поэтому необходимо особенно внимательно и максимально профессионально отнестись к выполнению работы. Если вы сомневаетесь в своей способности качественно заложить фундамент под дом из бруса, то придется обратиться к специалистам. Они профессионально рассчитают, сделают фундамент под ваш проект дома и исключат появление трещин, перекосов и усадки. Стоит обратить внимание на факторы такие как: рельеф местности, климат и тип почвы на участке под строительство дома из бруса. От этих факторов зависит, какой тип фундамента будет выбран для закладки. Необходимо учесть уровень залегания подземных вод, чтобы избежать разрушения и вымывания фундамента.

Существует 5 основных типов фундаментов: столбчатый, ленточный, блочный, свайно-ленточный, свайно-винтовой. Рассмотрим их подробнее.

Фундамент под дом из бруса

Столбчатый фундамент. Фундамент устанавливается с помощью столбов, выше уровня грунта. Такой тип фундамента устанавливается на участках с каменистой почвой, так как она не подвержена перемещению, соответственно дом будет устойчив. Столбчатый тип в основном используется для установки заборов.
Ленточный фундамент. Суть такого фундамента заключается в том, что в вырытую траншею устанавливается арматура из стали, затем заливается гравием и бетоном. Особенно подойдет для песчаных почв, так как они подвержены перемещению и менее устойчивы.
Блочный фундамент. По всему периметру устанавливаются железобетонные блоки в 4 слоя, которые соединены между собой специальным клеем. Здесь стоит обратить внимание на качество железобетонных блоков, от них зависит качество фундамента, а значит качество самого дома из бруса.
Свайно-ленточный фундамент. Применяется при строительстве кирпичных и блочных домов, на участке со сложным рельефом и на влажных почвах. В качестве дополнительной опоры, используются железобетонные сваи.
Свайно-винтовой фундамент. Самый распространенный тип. При строительстве используются армированные бетонные сваи. Одинаково устойчиво будет стоять на любом рельефе и на любых типах почв.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.