Процесс возведения домов из бруса

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Возведение домов из бруса происходит очень быстро, но это не означает, что качество готового строения будет низкое. Все работы проводятся в соответствии со стандартами, и при использовании качественного сырья. Как происходит возведение домов?

После того, как подписан договор на строительство с компанией по возведению дома из бруса, через пару дней весь материал привозится на участок, где будет стройка.
Строительство происходит в несколько этапов.



  • Закладка фундамента
  • Возведение стен.
  • Монтаж крыши.
  • Монтаж дверей, окон, порога, веранды и балконов.
  • Внутренняя отделка и подвод коммуникаций.

Рассмотрим каждый этап подробнее. Первый этап - закладка фундамента. Как правило, при строительстве домов используется метод свай для фундамента. Это современный метод набирает все большую популярность за счет своей практичности, долговечности, экономичности. В земле делаются глубокие отверстия по всему периметру помещения, внутрь вбиваются сваи. Этот метод позволяет дому не давать усадки, также не подвержен влиянию движения почвы, грунтовых вод.

После заливается бетонная опора.

Второй этап - делается металический каркас и начинается возведение стен. Бригада из нескольких рабочих возводит стены дома. Брус для них бывает разных размеров, более качественный материал толще. Бревна кладутся двумя способами: первый, когда концы бруса не выходят за пределы, второй - брус выходит в наружную плоскость. Выбор метода укладки зависит от желания заказчика и дальнейшей отделки, если дом будет обшиваться сайдингом или обложен кирпичом, то необходимо строить дом без выхода бруса в наружную плоскость. Бревна с фундаментом соединяются креплениями.

Третий этап- монтаж крыши. Когда готов каркас, начинается возведение крыши. Ставятся деревянные опоры, делается обрешетка из обрезной доски.; утеплитель, который дает тепло-, шумо-, гидроизоляцию.После чего прикручивается металл или черепица.

Затем происходит монтаж дверей и окон, это уже четвертый этап .Когда вся основная работа сделана, производится установка стеклопакетов, внутренних и внешних дверей.
Заключительный пятый этап - это внутренняя отделка. Помещение утепляется, делаются перегородки и монтаж санузла. Далее делаются коммуникации. При этом провода монтируются внутри стен, что не портит внешнего вида.После всех проделанных работ дом готов. Новому хозяину вручается ключ. Дом полностью соответствует всем нормам и стандартам безопасности, экологичности и долговечности. Дальнейшая отделка не требуется.

Звоните и заказывайте качественные дома из бруса в Нижнем Новгороде от компании OOO «Эльбрус HOUSE»


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.