Актуальные проекты домов с верандой

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Цена дома из бруса с верандой

Очень многие задумываются о возведении веранды. Такая конструкция повышает комфорт, увеличивает площадь коттеджа. В домах из бруса особенно нужна веранда. Остается лишь решить цену вопроса.

Самым главным критерием возведения брусового дома с верандой остается используемые материалы. Так как дом выполнен из бруса, то и веранду рекомендуется выполнять тем же методом. Это поможет увеличить совершенство, так как веранда хорошо будет смотреться на общем фоне. А качество дерева позволят пользоваться постройкой долгие годы.

Следует знать, что строить веранду нужно спустя год заселения. Это позволит накопить необходимую сумму без трудностей. Дом из бруса с верандой может позволить практически каждый благодаря тому, что последняя конструкция возводится не сразу.

Фундамент укладывается таким же, как у здания способом, на такую же глубину. Поэтому здесь можно ориентироваться на стоимость основы жилья, убавив разницу размера. Но изначально проект дома из бруса должен включать в себя меньшую глубину фундамента, нежели в обычном коттедже.

Строительство веранды не займет много времени. Это понятно даже, исходя из того, что требуется меньший объем работ. Это занимает около 1,5 месяца. Для большей экономии рекомендуется строить высокое двухэтажное здание. Сокращение расходов данной постройки объясняется тем, что возведение фундамента требует меньшей глубины.

Постройка жилья с верандой сэкономит средства, так как имеет небольшую массу по сравнению с другими конструкциями. Но это не скажется на качестве. Брус обладает великолепными теплоизоляционными, вентиляционными, гигроскопичными свойствами в отличие от кирпича. Отличительной особенностью бруса является экологичность. Натуральное дерево не выделяет токсинов. Материал обладает природными антисептическими свойствами.


Также брусовый дом позволит сэкономить на затратах на тепло и энергии. Древесное здание уменьшает расходы на отопление в 6-8 раз!

Решив построить брусовое жилье с верандой, вы убедитесь в очевидных достоинствах. Быстро возводится коробка и проводятся коммуникационные сети. Здание легкое в монтаже. Кроме того, можно воспользоваться дополнительным утеплением, не навредив материалу.

Пожаробезопасность дома из бруса

cena-doma-iz-brusa-s-verandoj-2

С самых древних веков мастера спорят о пожарной безопасности дверей из руса. Большинство людей отказываются строить дома именно из-за этого критерия. Принято считать, что дерево горит быстрее и лучше других материалов. Но у любого дома ровно столько же шансов загореться, сколько и у древесного.

Защита. Пожар не возникает без причины. Чтобы не случилось возгорания, в первую очередь нужно избавляться от источника. Нужно периодически следить за состоянием электропроводки. Провода в доме должны находиться между брусом и внутренней облицовкой. Шнуры не должны соприкасаться с деревом. Место для линии нужно сделать металлической, обезопасив себя и своих близких от несчастья.

Если в коттедже находится камин или печь, то за и состоянием тоже нужно следить тщательно. Конструкции должны быть облицованы специальной пожаростойкой обработкой. На все деревянные поверхности, приближенные к огню также следует нанести покрытие. В некоторых случаях возгорание возникает из-за молнии, поэтому для большей защищенности рекомендуется сделать молниеотвод. Во время грозы нужно отключать электричество. В идеале, если все электрические провода будут спрятаны под противопожарными рейками, или обычными досками, покрытые антипожарными средствами. Если вы боитесь возникновения пожара, то нужно особое внимание уделять отделочным работам. Состав всех облицовок должен состоять из огнеупорных материалов, которые не поддаются возгоранию. Все источники и поверхности, рядом с ними находящиеся, должны также быть обработаны специальными средствами. Нужно помнить о том, что загореть способен любой материал. Поэтому отказываться от древесины только из-за боязни пожара бессмысленно. Каждый материал нуждается в дополнительных обработках, которые защищают от огня. При строительстве дома надо особое внимание уделять структуре возможного источника возгорания, предотвращая все возможности загорания дома. Если дома живут дети, то нужно помнить об элементарных правилах безопасности. Прятать подальше спички и зажигалки. Не разрешать детям играть с газовой плитой и убирать все электронные провода. Если следовать этой инструкции, то пожар не возникнет.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.