Брусовый дом против каркасного!

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Каркасный или брусовый дом под ключСтроительство всегда начинается с выбора: применять каркас или брус? Чтобы сделать правильный выбор, нужно четко разобраться в особенностях вида. Компания OOO «Эльбрус HOUSE» поможет в этом . Что означает понятие «дом под ключ» Это комплексная работа, после которой можно заселяться в готовое жилье. Каркасные, брусовые дома под ключ строятся по разным технологиям. Сравнение вариантов:
  • Экологичность. За основу брусового дерева берется натуральная древесина. Каркасная модель делается из ДСП. Это говорит о том, что первый вид выигрывает.
  • Домашний уют. Конкуренты обладают высокой теплопроводностью. Но каркас не располагает аккумуляцией и удержанием тепла. В таком доме придется постоянно поддерживать теплую температуру, так как здание быстро остывает. С брусом таких проблем не возникнет.
  • Вентиляция. Древесина обладает природной воздухопроницаемостью. В объект из ДСП нужно будет постоянно вкладываться на дополнительные вентиляции.
  • Строение дома из бруса

Если говорить о скорости, то побеждает каркасная модель, так как используется сухая древесина, которая легко подается работе. Дом из бруса нуждается в более массивном фундаменте и четком подробном плане. Каркасный дом можно построить в любое время года, а брусовый предпочитает прохладу. Это предотвратит растрескивание древесины.

Надежность. Каркасная постройка укладывается слоями тонкой отделки, между которыми добавляется утеплитель. Стены такого типа легко поддаются механическим воздействиям. А в брусовом доме используется брусья 15 см из крепкого материала. В этой битве несомненное побеждает брусовое здание. Каркасный проект прослужит не более 20 лет.

Каркасный или брусовый дом под ключАрхитектура. Каркасные здания подчинятся сложным различным фасадам. Это могут быть самые неправильные геометрические формы. Благодаря современным технологиям укладок, заводским элементам и многофункциональным оборудованиям, брус тоже не уступает в разнообразии вида.

Внутренний интерьер ставит оба вида на равные позиции. Но натуральная отделка при дополнительных обработках выглядит намного роскошнее ДСП. К тому же срок службы бруса выше.

Итог, если нужна срочная постройка для не столь долгого проживания, то лучше выбирать каркас. А если нужда в долговременном прочном здании, то лучше воспользоваться брусом, который обладает множеством преимуществ перед соперником.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.