Зимний дом теплый дом из бруса

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Зимний дом из бруса

Дома могут быть самыми разнообразными. Классическим вариантом считается кирпичный коттедж, но он серьезно потерял популярность с появлением новых технологий. Одним из новых домов считается зимний дом из бруса.Подобные деревянные коттеджи впервые появились в странах с более теплым климатом. Не было необходимости чрезмерно утеплять конструкцию, да и дерева было достаточно для того, чтобы в разное время года можно было с комфортом проживать в данном доме. К сожалению, наши достаточно суровые зимы не позволяют наслаждаться такой роскошью, поэтому была придумана новая технология. Первые подобные дома были названы летними и стали эксплуатироваться как дачные строения, ну а для зимы сделаны некоторые преобразования. Что же представляют из себя зимние дома из бруса?

В первую очередь, специалисты позаботились о материале. Для зимних домов из бруса для постоянного места жительства используется дерево большей толщины, не менее 200 миллиметров.

Также очень важно сделать так, чтобы не было никаких щелей. Это касается не только расстояния между брусом, которое может возникнуть из-за неправильной сушки, но дверных и оконных проемов. Специалисты советуют использовать только лишь двухкамерные или трехкамерные пластиковые окна, которые не пропускают воздух даже в самый лютый мороз.

Утепление дома из бруса для проживания зимой

Утепление дома из бруса для проживания зимой

Если уже выбран проект дома из бруса, то обязательно следует задуматься об утеплителе. Специалисты активно предлагают минеральную вату. Это сравнительно новый материал, который успел заслужить положительную репутацию и популярность, и это вполне заслужено.

Материал крайне устойчив к любым воздействиям. Это касается влаги, температуры и химических веществ. Отличительной особенностью является также то, что вата практически не деформируется со временем, поэтому ее очень удобно использовать в качестве надежного утеплителя для брусового дома. Она отлично сохраняет температуру и не пропускает мороз с улицы даже в самую плохую погоду.

Утепление дома из бруса для проживания зимой

Единственным недостатком можно считать вредное воздействие на организм, но современные исследования показали, что этого стоит бояться только рабочим, которые трудятся без специальной защиты. Когда минеральная вата укладывается, ее частицы могут разлетаться по всему сооружению и оседать на теле или попадать внутрь организма. Обязательно следует использовать костюмы и респираторы при работе на этом этапе. Касательно самих жильцов, вреда нет, ведь вата находится во внутреннем слое и защищена брусом с одной стороны и гипсокартоном или иным материалом с другой.

Зимний дом из бруса может быть очень теплым, но только если все работы выполнены правильно. Доверьте строительство зимнего дома из бруса компании OOO «Эльбрус HOUSE» - лидера на рынке Нижнего Новгорода в соотношении цены и качества! Звоните сейчас, и дом вашей мечты станет реальностью!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.