Грамотное утепление пола в деревянном доме

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Утепление пола в доме из бруса

Что делать, если пол в вашем доме из бруса холодный? Конечно же произвести его утепление. Давайте разберемся, с чего следует начинать. Утепление пола поможет сохранить тепло в вашем доме и создать уют, ведь из-за некачественного пола выходит 1/5 тепла всего дома, тем самым вы сможете сэкономить на расходах на отопление.
Насколько теплым будет ваш пол, будет зависеть от качества материалов, которые вы выберете. В настоящее время их выбор очень велик, главное, выбрать подходящий именно для ваших климатических условий

.

  • Каменная вата
  • Минеральная вата
  • Стекловолокно

Эти материалы отлично справляются с шумоизоляцией и сохраняют тепло. Давайте рассмотрим подробнее каждый из них.
Минеральная вата используется для утепления с давних времен, но было сложной, и обычному человеку, порой, была непосильна. Сейчас её продают прессованной, что упрощает работы, но её минус не изменить, при изменении температур портится слой теплоизоляции.
Стекловолокно – следующее поколение утеплителей, удобнее чем минеральная вата, но имеет такой же минус, изменяется температура и теплоизоляционный слой теряет свои свойства.
Каменная вата – это та же самая минеральная вата, но изготовлена из горных пород, с волокнистой структурой. К её плюсам можно отнести пожаробезопасность, она устойчива к бионегативу и имеет низкую теплопроводность.

Технология утепления пола

Утепление пола в доме из брусаДля начала нужно определиться с внешними факторами, температурой, уровнем влажности и нагрузку на пол, от этого будет зависеть материал утепления пола. Технология утепления пола не так сложна, как кажется на первый взгляд, её можно произвести своими руками. Сначала нужно уложить деревянные лаги, и закрепить их снизу, на щиты из дерева или доски. Это поможет уложить утеплитель. Далее укладываем утеплитель, исключая появления зазоров, их можно будет заполнить специальным герметиком или пеной. На утеплитель мы должны наложить материал для пароизоляции, закрепляющийся на лагах. И последний этап – деревянный настил должен быть уложен с заключительной отделкой.

При начальной оценке работ нужно измерить толщину теплоизоляционного слоя, каждый утеплитель подбирается под определенный размер.

Завершая данную статью, хочу сказать, рынок строительных материалов богат и имеет целую кучу различных материалов. Каждый материал имеет свой свойства, плюсы, минусы и недостатки и перед покупкой необходимо проконсультироваться с профессионалами. Утепление пола в доме из бруса – один из главных этапов, для того, чтобы сделать свой дом теплым и уютным. Заказывайте дом под ключ и мы выполним все виды утепления!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.