Утепление деревянного дома

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Утепление дома из бруса

При строительстве любого дома основным вопросом становится температура в нем. Утепление домов из бруса - это очень важный вопрос, ведь при совершении ошибки на этом этапе жизнь в таком здании будет очень дискомфортной.В первую очередь, утепление домов из бруса происходит, благодаря рациональной конструкции. Производители стараются выбрать материал, подходящий по ширине и уложить его идеально ровно без каких-либо щелей. Также важно правильно обработать оконные и дверные проемы. Специалисты советуют останавливаться на двойных стеклопакетах, чтобы не пропускать дополнительный холод в зимнее время года.

Изначально подобные дома были созданы для более теплых стран, поэтому необходимо дополнительно использовать утеплители, чтобы было комфортно, даже при очень низких температурах на улице.

Какой утеплитель подойдет для дома из бруса

Какой утеплитель подойдет для дома из бруса

Существует три самых популярных варианта:

  • Стекловата. Привлекает некоторых покупателей низкая стоимость, однако проседание, чрезмерное накапливание ваты, а также небольшая плотность сделали этот материал устаревшим.
  • Пенопласт. Прекрасно справляется со своими функциями, но пожароопасен. Часто пенопласт используется при строительстве из пеноблоков, но в деревянных домах не желателен.
  • Минеральная вата. Современный, самый популярный на настоящий момент материал. Надежное сохранение тепла является основным критерием, к тому же, уровень безопасности у нее выше. Единственным минусом является сложность в укладке, рабочим приходится работать в специальной защите, чтобы вата не касалась кожи, иначе возникает дискомфорт.

Какой утеплитель подойдет для дома из бруса

После выбора идеального для конкретного дома материала следует определить его местоположение. Здесь все зависит от предпочтений владельца: некоторые соглашаются на покрытие снаружи, после отделки дома из бруса сайдингом, а иным - больше нравится слой внутри, закрытый гипсокартоном, позволяющим выровнять стены.

Многие пренебрегают необходимостью теплоизоляции и отказываются от этих дополнительных затрат. Это может быть из-за желания сэкономить деньги или же оставить внешний вид натурального дерева. Утепление дома из бруса необязательная процедура, и жить можно и без этой дополнительной работы. Однако небольшая экономия на этапе строительства в последствии скажется серьезными затратами на отопление и верной окажется пословица: «Скупой платит дважды». Подняв этот вопрос на этапе планирования проекта, вы можете создать отличный дом из бруса для проживания зимой.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.