Уход за различными элементами дома из бруса

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Уход за домом из бруса

Большим преимуществом дома из бруса, является легкая сборка и короткие сроки строительства. Для любого дома нужен очень мощный фундамент, так как он несет большие нагрузки, соответственно повышаются затраты. Но из-за легкой структуры дерева, на фундамент не создается губительной нагрузки, можно значительно сэкономить.Покупка дома из бруса является приятным событием, на выбор покупателя влияют красота и аккуратность такого дома. С течением времени дом из бруса теряет свою красоту и уникальные свойства, но от этого можно уберечься. Достаточно ежегодно ухаживать за домом. Сегодня рынок переполнен средствами, которые способны скрыть дефекты или сохранить древесину в первозданном виде.

Изучим, как ухаживать за отдельными частями дома из бруса. Предупредить легче, чем победить.

Кровля дома служит защитой от воздействия осадков на стены дома, поэтому ее состояние сказывается на самом доме. Проверять ее состояние необходимо дважды в год. Так же необходимо устранить протечку или дефекты, если таковые имеются, потому что вода создает множество проблем для дома из бруса. Она является причиной плесени и грибков, которые достаточно тяжело вывести. Следите за хорошей вентиляцией подвала и чердака, чтобы избежать гниения. Стены особенно нуждаются в уходе, если их состояние плачевно, то дом потеряет свой вид. Проводите осмотр, и обрабатывайте антисептиками, помимо обработки различными лаками и красками.

Уход за домом из бруса

Деревянные стены стареют, появляется характерный серый цвет, который можно исправить при помощи цветной краски и прозрачного лака. Особое внимание следует уделить фундаменту, проводить осмотр и исключить сбор воды около него. Так же не следует устраивать огород примыкающий к дому, так как огород требует обильного полива, в следствии уровень подземных вод может подняться и постепенно вымывать фундамент.
От того как внимательно вы относитесь к уходу дома зависит, насколько он будет надежен и красив.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.