Технология строительства брусовых домов

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Технология строительства дома из бруса

Несомненно, большой популярностью пользуются дома из бруса. Своей красотой, естественным видом и экологичностью привлекают к себе все больше покупателей. Приемлемые цены на дома из бруса, делают их доступными и распространенными среди жителей нашей страны. Разнообразие и большой выбор, дает возможность купить дом из бруса по своему желанию и внести изменения по своему усмотрению.

Если вы решились построить дом из бруса, вам необходимо обратить внимание на этапы и технологию строительства, так как она отличается от сборки гладкого непрофилированного бруса.


Этапы стройки

  • Этап 1. Проект дома из бруса. На данном этапе нужно проявить особую внимательность, заранее подготовить проект дома из бруса, необходимо произвести расчеты, подготовить материалы, определить тип фундамента и как будут проходить коммуникации.
  • Этап 2. Фундамент дома и гидроизоляция. При строительстве можно выбрать любой тип фундамента: свайной, винтовой или ленточный. Сюда же входит и гидроизоляция фундамента, с помощью специальных водоотталкивающих средств, а так же технологий, с целью защиты от грунтовых вод
  • Этап 3. Строительство стен. Данный этап самый легкий, так как при строительстве используется определенная система монтажа, плотное «замковое соединение». Конструкция из брусьев собирается довольно быстро. Стоит отметить, что в зависимости от профиля может понадобиться прокладка (джут).
  • Этап 4. Доработка дома. Этот этап включает в себя проведение стандартных работ: строительство крыши, с помощью любого материала и установка дверей и окон.
  • На строительство дома из бруса потребуется меньше затрат и усилий. При этом вам не потребуется много времени для строительства, теперь можно значительно сократить сроки, за счет, легких монтажных работ.

Этап 1. Проектирование Этап 2. Фундамент дома и гидроизоляция Этап 3. Строительство стен Этап 4. Доработка дома


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.