Строительство домов из дерева зимой

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Строительство домов из бруса зимой

Многие считают, что теплое время года больше подходит для возведения сооружений. Действительно, в этот период погодные условия благоприятны для проведения наружных работ. Однако при необходимости строительство домов из бруса зимой также осуществимо, как и летом. При этом нельзя забывать о проведении подготовительных работ. Какие подготовительные работы для строительства дома из бруса зимойпровести

  • Во-первых, требуется поставить бытовку с обогревом. В ней можно будет переодеваться, отдыхать и согреваться.
  • Так как световой день зимой намного короче, то требуется освещение на территории, где будет вестись стройка.
  • Температуру на строительном участке можно увеличить, если оградить его по периметру лесами с пленкой. При необходимости дополнительно применяется тепловая пушка.
  • Приступая к строительству дома из бруса зимой, не убирайте с грунта снег заранее. В этом случае земля не промерзнет. Предварительно должна быть проведена геологическая разведка. Также потребуется узнать уровень залегания грунтовых вод.
  • К месту строительства расчищается дорога. Нужно подготовить строительные материалы и специальный инструмент. По той же технологии вы можете построить и каркасный дом.

Этапы строительства дома из бруса зимой

Этапы строительства дома из бруса зимойСтроительство домов из бруса зимой даже рекомендуется. В этом случае техника не будет сильно разбивать грунт. Усадка сооружения, возведенного в зимний период, происходит быстро. Его отделкой можно будет заняться уже через 6 месяцев.

Как построить фундамент дома зимой? В зимний период фундамент возводится с соблюдением всех мер и необходимых правил. Кроме свайно-винтового типа никакой другой строить не рекомендуется, если температура опускается ниже 20 градусов.

Прежде всего, средства экономятся: строительные материалы стоят меньше зимой. В это время легко найти бригаду профессиональных строителей. Перед началом работ земля прогревается. Для этого используют шатер, в котором установлен электрообогреватель, или разводят костры. Бетон для заливки имеет противоморозные добавки. Чтобы бетон не замерз, его разогревают. Для этого пропускается электрический ток. Можно воспользоваться доставкой готового раствора на объект. При возведении свайно-винтового фундамента разогрев не требуется.

Строительство домов из бруса зимойимеет плюсы, которых нет летом. Зимой древесина содержит меньше влаги. В ней практически нет никаких паразитов. Кровельные работы не рекомендуется проводить в условиях высокой влажности. Выбирайте подходящий проект дома из бруса или каркасных дом на нашем сайте, а OOO «Эльбрус HOUSE» построит его для вас в любое время года быстро, качественно и профессионально! Кроме всего, мы занимаемся строительством домов из бруса под ключ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.