Строительство деревянных домов в Нижнем Новгороде

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 
Деревянные дома в Нижегородской области

Компания «Эльбрус HOUSE» профессионально занимается строительством домов в Нижнем Новгороде. Наши специалисты готовы построить:

  • дом из профилированного бруса;

  • дом из оцилиндрованного бревна;

  • дом из клееного бруса;

  • каркасный дом.

Мы предлагаем на выбор большое количество готовых проектов деревянных домов с разной планировкой, этажностью и площадью. Любой из этих проектов может быть перепланирован, то есть согласно вашим требованиям могут быть внесены изменения.

Если же ни один из наших проектов вас не устроит, то специалист может разработать индивидуальный, и по нему мы построим для вас дом.

Выбор материала для строительства деревянного дома

Помимо деревянных домов по аналогичным технологиям мы можем также построить бани. Типовые проекты этих сооружений также имеются в нашем арсенале.

Деревянный дом – это комфортный дом с особой атмосферой. Из дерева дома строятся с незапамятных времен и преимущества этого материала известны всем. Это один из самых легких и доступных человечеству строительных материалов. Многие приписывают дереву даже лечебные свойства.

Для деревянного строительства характерны две основные технологии: каркас и сруб. Первая заключается в возведении жесткой несущей конструкции из деревянных брусьев и ее последующей обшивке теплоизоляционными и стеновыми материалами. Сруб целиком выполняется из дерева (брус или бревно).

Каждая технология и материал имеют свои достоинства и особенности. Каркасный дом возводится очень быстро, а срубу требуется усадка. Дом из профилированного бруса будет стоить дешевле, чем из клееного. Срубы имеют некоторые ограничения по геометрии сооружения, а каркасные дома неограничены в планировке ничем.

Характерной особенностью всех деревянных домов является их небольшой вес. Из-за этого можно серьезно сэкономить на фундаменте.Строительство домов из бруса

Недостаток деревянных домов, как это часто можно слышать, - пожароопасность и недолговечность. Но это очень спорные факты. Современные пиломатериалы, используемые для строительства домов, обрабатываются антисептиками и антипиренами, что защищает от грибка, гниения и огня. При должном уходе деревянные дома служат очень долго. Но важно, чтобы использовались качественные пиломатериалы.

Если вы хотите стать полноправным владельцем качественного и комфортного деревянного дома в Нижнем Новгороде, то обращайтесь в компанию «Эльбрус HOUSE». Мы владеем деревообрабатывающим производством, что позволяет нам гарантировать качество всех пиломатериалов, а также их оптимальную стоимость. А высокая квалификация наших мастеров – это залог качественной постройки.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.