Сколько реально будет стоить дом из бруса?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Сколько стоит дом из бруса

Строительная сфера развивается семимильными шагами и предлагает огромное количество разнообразных технологий и материалов в любой ситуации. Для строительства домов в последнее время огромной популярностью пользуются проекты из бруса.Для многих основным критерием выбора дома является стоимость. Общая сумма складывается из цены материалов и работ, которые необходимы для полноценного строительства коттеджа. В первую очередь, нужно разработать проект. В данной ситуации именно на брусе можно сэкономить, потому что в OOO «Эльбрус HOUSE» имеется большой выбор проектов домов из бруса.

Вторым моментом становится цена самого материала. Брус является обычным бревном с прямоугольным или квадратным сечением для придания формы. Его обработка минимальна, достаточно только сушки. В большинстве случаев производители серьезно экономят на заготовке, распил и последующие действия производятся непосредственно в лесу. Не обязательно тратить средства на аренду помещения и транспортировку, достаточно техники и бригады рабочих.

Стоимость дома зависит от вида бруса

Сколько стоит дом из бруса

Сколько стоит дом из бруса, во многом зависит от того, какой именно будет брус. Классификация на:

  • Обычный
  • Профильный
  • Клееный

позволяет выбрать степень дополнительной обработки. Также различны размеры, ведь ширина более 20 сантиметров подходит для дома, а более узкие варианты - для разнообразных дополнительных построек.

Только немногие могут рискнуть полностью построить дом самостоятельно и закупить типовой материал, большинство потребителей заказывает конкретный вариант коттеджа. Подобные конструкции уже были выпилены и собраны в лесу, на участке только лишь все детали соединяются словно конструктор.

Работа - не слишком тяжелая, поэтому она стоит намного дешевле, чем кирпичная кладка или же стены из пеноблоков.

Сколько стоит дом из брусаОгромным плюсом можно назвать то, что натуральное дерево дарит неповторимую атмосферу внутри дома. Многие покупатели и профессионалы считают, что отделка может только лишь испортить картину, поэтому лучше вовсе не тратить на нее деньги. Вопрос: «Сколько стоит дом из бруса?» таким образом сводится практически лишь к цене дерева. Ведь остальных расходов немного.

В целом, экономичный небольшой дом из бруса до 100 квадратов может позволить себе каждый, ведь он стоит всего 700-800 тысяч. Конечно, с увеличением размеров и некоторыми изменениями в типовых проектах цена может увеличиваться, но она мала, относительно почти всех других материалов. В итоге, быстро, легко и очень дешево заказчик получает современный хороший дом. Вы можете посмотреть проекты брусовых домов на нашем сайте в разделе "Цены".


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.