Производство профилированного бруса для дома

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Производство и обработка профилированного бруса для строительства домовСтроительство деревянных домов в России зарекомендовало себя с древнейших времен. Действительно, ни один современный материал не сравнится по своим характеристикам с деревом. И даже в 21 веке самыми "правильными" домами остаются деревянные, самые экологически чистые. Правда, прогресс не обошел стороной эту сферу, так что дома из самого древнего строительного материала сегодня строят по самым современным технологиям.

Профилированный брус изготавливают в основном из дерева хвойных пород. Сначала их отбирают и сортируют по диаметру. А затем делают заготовки - брусы 200х200, 150х150, 100х100мм и так далее. Все проекты домов из бруса на нашем сайте доступны в разных вариантах бруса. Изучить диаметр и прочие характеристики вы можете в разделе Комплектации домов из бруса.

Затем в течении 3-4 месяцев они должны сушиться на специальных складах (но далеко не все компании соблюдают это правило). И только после этого их обрабатывают на специальных фрезерных станках, отличающихся высокой точностью. Таким образом им придается форма, а получаемый брус имеет определенный профиль типа «шип-паз», который позволяет очень легко и надежно скреплять брусы при строительстве того или иного здания, препятствуя образованию трещин, попаданию воды в стыки. Преимущества дома из профилированного бруса под ключ вполне очевидны.

Обработка профилированного бруса для строительства домов

Производство и обработка профилированного бруса для дома в Нижнем Новгороде

Получаемый профиль бруса имеет сложную конфигурацию, включающую в себя утеплительные пазы, шипы, прижимающие межвенцовый уплотнитель, гладкие боковые поверхности с фасками.

Надеемся, вы обратили внимание, что при производстве профилированного бруса не используются никакие химические препараты? Действительно, эта технология позволяет сохранить все лучшие качества древесины и в первую очередь – ее экологичность. В результате в домах из бруса дышится легче, нормализуется давление, приходит в норму гормональная система, отступают мигрени…

Преимущества профилированного брусаВ итоге на выходе получается идеальный строительный материал для строительства загородных домов. Дома из профилированного бруса возводятся в максимально короткие сроки, они просто собираются как конструктор. Кроме того, они практически не требуют усадки. Дом из бруса под ключ в Нижнем Новгороде - это оптимальный выбор для людей, ценящих свое время и желающих сэкономить!

По теплосбережению же профилированный брус значительно превосходит оцилиндрованное бревно за счет прилегания брусин друг к другу с зазором под уплотнитель и сложного лабиринтного «замка» в двух плоскостях бруса.

Причем для того, чтобы достичь таких же показателей по сбережению тепла, возводя дом, например, из оцилиндрованного бревна, материалов понадобится гораздо больше – до 40%. Таким образом профилированный брус позволяет значительно сэкономить деньги заказчиков. Цена дома из бруса в результате получается более чем доступной!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.