Проекты деревянных домов с мансардой

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Проекты домов из бруса с мансардойСегодня владельцы жилищных строений стремятся использовать полезную площадь с максимальной эффективностью. Если раньше чердачное помещение рассматривалось как склад ненужных вещей, то сегодня это уже далеко не так.

Современные проекты домов из бруса с мансардой позволяют ее использовать в различных целях. Строительные материалы и технологии позволяют утеплить помещение и избавить его от влаги. Поэтому им можно будет пользоваться на протяжении всего года.

Преимущества дома из бруса с мансардой

В проектах домов из бруса с мансардой имеются следующие достоинства:

  • Комфорт;
  • Отличная теплоизоляция;
  • Экономичность;
  • Увеличение полезной площади с минимальными вложениями;
  • Экологичность;
  • Хорошая звукоизоляция.

Дома из бруса с мансардойВладельцы таких домов из бруса также отмечают, что летом на мансарде нежарко. Грамотно подобранные материалы для проведения паровой изоляции и теплоизоляции кровельного покрытия позволяет предотвратить появление наледи зимой.

Когда строят дом из бруса, нужно проектировать кровельную конструкцию таким образом, чтобы помещение мансарды выглядело максимально эстетически. Профилированный брус – это материал, который надолго сохраняет свой привлекательный вид и прочность.

Сегодня проекты домов из бруса с мансардой пользуются большой популярностью. Ими удобно пользоваться. Цена брусовых домов является доступной для индивидуальных застройщиков.

Мансардный этаж может быть использован в качестве детской комнаты или спальни. Когда владельцам нравится проводить много времени на свежем воздухе, любуясь живописным видом, тогда они пристраивают просторные балконы.

Типовые проекты домов из бруса с мансардой

Типовые проекты домов из бруса с мансардойПри стандартной планировке обязательно требуется разметка сооружения на служебные и жилые помещения. Климатические условия региона, назначение строительного объекта влияют на то, какими должны быть теплоизоляционные слои.

В поэтажном плане отражается высота потолочной конструкции. Функциональное предназначение мансарды требуется учитывать при выборе материала для утеплителя.

Желание сделать помещение прохладным летом просто осуществить, если обшить стены алюминиевой пленкой, отражающей свет. Когда владельцам требуется сохранить тепло, тогда утепляющий материал укладывается в несколько слоев.

В проекте дома из бруса с мансардой не планируйте использовать черепицу: она быстро придет в негодность. Так как зимой снег будет постоянно таять.

Стандартный проект дома предназначен для семьи, которая состоит из 3 или 4 человек.

Снаружи дом из бруса не требует никакой обязательной отделки. Он достаточно красивый и без нее. Однако при желании хозяев можно дополнительно отделать дом с помощью блок-хауса, рау-хауса, камня, евровагонки и других материалов. Дом из бруса под ключ в нашей компании идет уже с отделкой.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.