Отопление для деревянных домов

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Отопление для дома из бруса

Дома из бруса очень комфортны для проживания и дерево как природный материал, прекрасно держит тепло, что является его преимуществом. Но с наступлением зимы приходится задуматься об отоплении дома из бруса. Прежде придется задуматься об утеплении крыши и пола, чтобы тепло не уходило, а сохранялось в доме.Следует обратить внимание, что если при строительстве был применен брус естественной влажности, то отопление не потребуется. Связано это с тем, что в первый год происходит естественная усушка дома из бруса и отапливать его в этот период не стоит, затем температуру повышаем до 12 градусов, в последующем при определенной влажности повышаем температуру на несколько градусов в неделю. Исключить данную проблему можно, достаточно купить дом из бруса с заранее осушенными профилированными брусьями.
Существует несколько видов отоплений : водяное, воздушное, печное и способом «теплый пол».

Отопление для дома из бруса

Водяное отопление. Представляет собой циркуляцию воды по трубам, за счет электрического насоса. При помощи электрического насоса, можно отапливать большую площадь дома из бруса.
Воздушное отопление. Обогрев помещения происходит за счет теплого воздуха, который подогревается воздухонагревателем. Преимущества в том, что температуру помещения можно контролировать. Но необходимо заранее предусмотреть данный тип, внести в проект дома из бруса.
Отопление способом «теплый пол». Здесь обогрев может осуществляться как за счет воды, так за счет электричества. Он представляет собой циркулирующую воду по трубкам и проходящее электричество по кабелю, равномерно распределенных по полу.В данном типе отоплении преимущества в том, что воздух не просушивается
Печное отопление. Применяется давно, в основном в деревне. Но в последнее время, отдается предпочтение более современным технологиям. Поэтому печи и камины служат только элементами декора.
Необходимо обратить внимание, на правильную эксплуатацию дома из бруса впервые годы, чтобы исключить проблемы связанные с трещинами и плесенью, с которыми тяжело бороться. Заказывайте строительство дома под ключ и мы решим все проблемы с отоплением за вас!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.