Фундамент для домов из бруса

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Фундамент для домов из брусаПрофилированный брус – это строительный материал, который никогда не выйдет из моды. Она обладает отличными эксплуатационными качествами и естественной красотой. Фундамент для домов из бруса не требуется делать таким массивным, как для каменных строений.

Поэтому владелец получает возможность сэкономить на строительстве.

Выбор фундамента для строительства дома из профилированного бруса

Учитывая конкретные условия, в качестве фундамента для дома из бруса может быть выбрано основание:

Наиболее доступными считаются свайные и столбчатые.

Свайно-винтовой фундамент для дома из бруса

Свайно-винтовой фундамент для дома из бруса

Возведение свайного фундамента для дома из бруса считается самым надежным и экономичным. Несущими элементами конструкции основания являются сваи:

  • Буронабивные. Их заливают прямо на строительном участке.
  • Стальные. Они вкручиваются в заранее намеченных местах на глубину, которая требуется.
  • Железобетонные. Для их установки потребуется использовать дорогостоящую технику и материалы.

Первые два варианта не такие дорогостоящие, как последний, потому что их можно при желании устанавливать самостоятельно. Свайные основания позволяют возводить жилые дома на любых типах грунта.


Столбчатый фундамент для дома из бруса

Столбчатый фундамент для дома из бруса

Столбчатый фундамент для дома из бруса делают из монолитных столбов. Они устанавливаются на углах и под несущей стеной и при пересечении. Их требуется углубить на 200 мм в землю. При этом необходимо сделать песчаную подушку. Этот вариант является оптимальным для дачного домика небольших размеров, а для просторного загородного дома он не подойдет.



Ленточный фундамент для дома из бруса

Ленточный фундамент для дома из бруса

Он продолжает пользоваться большой популярностью у индивидуальных застройщиков. Такое основание может быть заглубленным или малозаглубленным. Первый вариант – это прекрасное решение для домов со значительной нагрузкой (3 или 4 этажа) или строений из более тяжелых материалов: например, камня. Для одноэтажного строения подойдет мелкозаглубленный фундамент для дома из бруса. Это монолитная железобетонная рама-лента.


Плитный фундамент для дома из бруса

Плитный фундамент для дома из бруса

Это основание, которое легко выдерживает нагрузку дома из бруса. Его выбирают, если грунт на месте проведения строительства пучинистый или просадочный. Фундамент создается из монолитных плит из железобетона. Они придают конструкции необходимую жесткость. Строительство дачного домика на таком фундаменте, если он не относится к сложным, является невыгодным.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.