Деревянные дома-коттеджи из дерева

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Дома из профилированного бруса в Нижнем НовгородеСтатистика говорит о том, что все больше россиян предпочитают строить загородные дома из профилированного бруса. Сложно назвать данный факт удивительным, ведь подобные коттеджи отличаются экологической безопасностью, долговечностью, надежностью и красотой. При этом стоимость строительства домов из бруса подобного жилища ощутимо меньше, нежели у кирпичного дома.

Сухой профилированный брус предстает материалом, который отвечает всем требованиям, предъявляемым современным строительством. Он полностью подготовлен для начала работы, не нуждается в дополнительной обработке, шлифовке и подгонке под размеры. При производстве бруса особой упор делается на точность геометрических параметров, из-за чего он ложится максимально плотно: стеновая конструкция не продувается, не промораживается. Благодаря тому, что еще в заводских условиях материал был тщательно высушен, в процессе службы он не изменит первозданной геометрии из-за потери влаги. Это свойство можно считать залогом того, что в доме не появятся трещины, перекосы и иные проявления плохого качества исходных элементов.

Преимущества профилированного бруса в строительстве домов

Преимущества профилированного бруса в строительстве домовПрактика показывает, что дерево – это наиболее “теплый” материал для строительства домов. Профилированный брус отличается минимальной теплопроводностью, а потому неважно, какая температура снаружи здания – внутри всегда будет сохраняться тепло и комфорт. Более того, брус отличается способностью к “дыханию”. Иначе говоря, стены не препятствуют свободной циркуляции воздуха, а потому внутри помещения всегда поддерживается оптимальный уровень влажности, дышится в таком доме легко и свободно. Простой профилированный брус выгодно отличается от своего клееного собрата тем, что в процессе его производства не используются клеевые составы. Дело в том, что они вполне могут иметь в своей основе вредные химические соединения, которые начнут выделять опасные вещества при повышении температуры за окном. Находиться в доме, сделанном из клееного бруса низкого качества, просто опасно для здоровья! Конечно, недостаток клея заключается также и в том, что с течением времени соединения теряют прочность, раствор рассыхается, а потому нарушается первозданная конфигурация конструкции, не приходится говорить о ее надежность. Дома из бруса предлагаемые компанией Эльбрус HOUSE лишены данных недостатков. Вы можете ознакомиться с проектами домов из бруса прямо на нашем сайте. Также, вы можете получить подробную информацию о строительстве дома из бруса под ключ.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.