Можно ли жить в доме из бруса зимой?

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Можно ли жить в доме из профилированного бруса зимой в Нижнем НовгородеКлимат в Нижегородской области приветливым не назовешь. Зимой может завернуть и лютый мороз. Конечно, в таких условиях к теплопроводимости и теплосохраняемости домов предъявляются особенные требования. Можно ли комфорно жить в доме из профилированного бруса зимой?

Специалисты утверждают, что при наличии хорошей системы отопления дом из бруса со стенами толщиной 180 мм сохранит тепло даже при температуре 40 градусов ниже нуля. Наши клиенты говорили, что зимой чувствуют себя вполне комфортно в доме из бруса даже без слоя утеплителя на стенах!

Это не удивительно. В целом деревянные дома сохраняют тепло лучше, чем кирпичные здания. За счет этого в холодные месяцы такие дома легко отапливать: дачный деревянный дом быстро прогревается и медленно отдает тепло. Кроме этого, древесина поглощает излишнюю влагу в помещении или выделяет ее, когда воздух слишком сухой.

При желании стены дома из бруса можно утеплить, это поможет уменьшить расходы на отопление. Дом из бруса под ключ отлично подойдет для проживание в зимнее время года.

Технологически правильно делать утепление снаружи дома. Используются для этих целей плиты из минеральной ваты, чья толщина может составлять от пяти до десяти сантиметров. Их покрывают либо сайдингом, что дешевле всего, либо изделиями из дерева: это может быть имитация бруса или блок-хаус.

Варианты утепления и отопления для дома из профилированного бруса

Варианты утепления и отопления для дома из профилированного брусаПротив утеплителя у нас есть только один аргумент: стены дома из профилированного бруса так красивы, что их совершенно не хочется закрывать.

Стоит отметить, что летом в таком жилище сохраняется приятная прохлада. Так что можно с уверенностью сказать, что деревянные дома – это отличная альтернатива городской квартире в любое время года.

  • Классические твердотопливные котлы на дровах
  • Классические твердотопливные котлы на угле
  • Пеллетные котлы
  • Котлы длительного горения
  • Котлы на жидком печном топливе (дизельном топливе, солярке)
  • Котлы на отработанном масле, легком мазуте
  • Электрические котлы
  • Тепловые насосы

Звоните и заказывайте качественные дома из профилированного бруса под ключ в компании Эльбрус HOUSE! Мы сделаем дом вашей мечты для проживания в любое время года! О способах связи вы можете узнать в разделе Контакты.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.