Мифы о каркасных домах под ключ

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Каркасное строительство в нашей стране долго не приживалось. Вероятно, причиной этому были некачественные первые каркасники, возведенные еще в советские времена. Это были бараки, которые никто не считал достойным местом жительства. Однако с тех пор прошло много времени, появились современные теплоизоляционные и новые отделочные материалы. Все это открыло все возможности качественного каркасного строительства для нас.

Тем не менее, нам в ходе работы все еще случается сталкиваться с различными мифами, связанными с каркасными сооружениями. О них и пойдет речь.

Строительство каркасных домов под ключ

Миф №1: в каркасном доме холодно

Каркасный дом не может быть холодным, поскольку при его строительстве используются высокоэффективные теплоизоляционные материалы. Необходимо только правильно подобрать толщину утеплителя в стенах. Согласно отечественным нормативам, которые разработаны в соответствии с нашими климатическими условиями, толщина утеплителя в стенах каркасного дома должна быть не менее 200мм. Этого вполне достаточно, чтобы зимой при низких температурах в доме было тепло. Конечно, обязательно обустраивать систему отопления, без которой не обойтись никак.

Эффективность сохранения тепла в каркасном доме доказана на практике. Конечно, есть некачественные сооружения, в которых нет хороших окон с «теплыми» стеклопакетами, а в стенах между стыками есть щели. Строительство в таких случаях ведется неправильно, также могут использоваться некачественные материалы. По этой причине вопрос должен стоять иначе – в каркасном доме холодно, если он построен неправильно или из некачественных материалов. То есть важно выбрать ответственного подрядчика.

Миф №2: плохой микроклимат

В каркасных сооружениях, внутри стен которых используются пенополистирол и ему подобные материалы, такое действительно может встречаться. Дело в том, что такие дома внутри представляют собой абсолютно «бездыханный» термос. Наша компания ведет строительство каркасных домов только с  использованием минераловатного утеплителя, а он паропроницаемый. В таких домах вопрос экологичности и комфортного микроклимата просто не стоит. К тому же в большинстве современных домов всегда обустраивается продуманная система вентиляции. Так что это всего лишь миф.

Миф №3: недолговечность и ненадежность

При условии, что каркасное строительство велось с соблюдением технологии и из качественных материалов, а за сооружением следят, дом прослужит долгие годы. К примеру, в Финляндии, где климат мало отличается от российского, а может даже и суровее, есть каркасные дома, которым более 100 лет. И они до сих пор используются и выглядят весьма привлекательно.

Каркасные дома стоят в Канаде и Японии, Германии и США. И ни у кого не вызывает сомнений их долговечность.

Внутри каркасного дома находится прочная и жесткая силовая конструкция – каркас из брусьев. Он выполняет основную несущую функцию, и разрушить его довольно сложно. В Японии такие дома прекрасно выдерживают землетрясения, из-за которых разрушаются прочные бетонные дома.

Таким образом, это снова миф, который продиктован опять же ложными опасениями или опытом некачественного строительства.

Готовые проекты каркасных домов в Нижнем Новгороде

Выводы...

Мы затронули лишь самые популярные мифы, хотя есть и множество других. Перечислить все заблуждения очень сложно. Но наши сотрудники, с удовольствием ответят на ваши вопросы и помогут разобраться с мифами и легендами о каркасных домах, чтобы вы могли развеять все свои сомнения и сделать правильный выбор.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.