Каркасный дом для постоянного проживания

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Каркасный дом для круглогодичногопроживанияКаркасная технология строительства в нашей стране становится все более востребованной. Это неудивительно, ведь она сочетает в себе высокую скорость возведения и качественный результат. Давно канули влету те времена, когда каркасник считался лишь временным и не самым комфортным жильем. Сейчас используются качественные материалы, а сам дом получается уютным и энергоэффективным.

Тем не менее, все еще можно встретить людей, которые утверждают, что каркасный дом – это сооружение только сезонного характера, а зимой в них холодно.

История каркасных домов уходит в далекое прошлое. Технология каркасного домостроения много раз видоизменялась, использовались разные материалы. Но суть ее всегда сводилась к тому, что из брусьев или металла сооружался прочный каркас, который затем заполнялся разными материалами. Фахверки, финские дома, канадские и даже японские строятся именно по каркасной технологии. И во всех этих домах люди проживают круглый год. Конечно, многое зависит от климатических условий, скажут оппоненты. Но в Канаде и Финляндии погода не совсем благоприятная, а во многом похожая на российскую.

Нюансы строительства каркасных домов для круглогодичного проживания

Чтобы в каркасном доме жилось комфортно даже в самые лютые морозы, необходимо использовать качественные материалы и соблюдать технологию. Кроме того утеплитель внутри стен должен иметь рекомендованную толщину.

В каркасных домах используются паропроницаемые минеральные теплоизоляционные материалы (минвата, базальтовый утеплитель и т.п.). Это современные легкие теплоизоляционные материалы, которые боятся влаги, поэтому дополнительно укладывается парогидроизоляция.

Согласно требованиям СНиП толщина используемого в стенах утеплителя для каркасных домов постоянного проживания должна составлять 150-200 мм. Этих параметров вполне достаточно и для условий Сибири. При утеплении пола, подкровельных перекрытий или кровли этот показатель составляет 200мм. Таким образом, можно получить теплый каркасный дом.

При строительстве каркасного дома для круглогодичного проживания также нужно позаботиться о теплых стеклопакетах и дверях. Как показывает практика, именно через окна и двери происходят основные теплопотери. Это значит, что следует выбирать не менее чем двухкамерный стеклопакет и утепленную дверь.

Если вы хотите жить в каркасном доме зимой, то необходимо задуматься о системе отопления, без которой в любом помещении, даже с самыми «теплыми» стенами будет холодно.

Преимущество каркасных сооружений в их энергоэффективности. Благодаря особому стеновому пирогу, помещения быстро и легко прогреваются, а тепло хорошо удерживается в доме. Это позволяет экономить на отоплении.

Каркасный дом – это современное, теплое и комфортное жилье, при условии, что соблюдена технология, а строительство осуществляли настоящие мастера своего дела.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.